Совет молодых ученых и специалистов
ВНИИ Фитопатологии

Яндекс.Метрика

Совет

Дата : 01.06.2015
Совет молодых ученых (СМУ) в ГНУ ВНИИФ начал свою работу с января 2010 года.
Возглавляет СМУ Гирсова Наталья Викторовна (кандидат биологических наук), заместитель председателя Карташов Максим Игоревич, секретарь совета Арсланова Ленара Ринатовна. Заседания СМУ проводятся два раза в год.
Общее число молодых сотрудников по данным на декабрь 2014 г в ГНУ ВНИИФ составляет 50 человек, из них 10 кандидатов наук.
Молодые ученые активно участвуют в отечественных и зарубежных стажировках, во время которых получают новые знания и навыки. Благодаря поддержке научных международных проектов в 2013 году наши сотрудники приняли участие в 6 международных конференциях и симпозиумах.
При активном участии Михаила Приданникова, Дарьи Шумилиной, Ленары Арслановой, Юлии Семиной, Максима Карташова, Светланы Абрамовой на базе ВНИИФ был проведен «10-й Международный нематологический симпозиум с элементами научной школы по теоретической и прикладной нематологии для молодых ученых, аспирантов и студентов», проходивший с 1 по 5 июля 2013 г. Председателем оргкомитета симпозиума был к.б.н. М. Приданников.
Так-же, молодые сотрудники активно помогали в подготовке и проведении на базе ГНУ ВНИИФ совместного Бюро отделений растениеводства, защиты и биотехнологии растений на тему «Фитосанитарные проблемы интенсивного растениеводства», проходившего 2 июля 2013 г.
15-18 октября 2014 г. совет молодых ученых активно принимал участие в подготовке и проведению во Всероссийском научно-исследовательском институте фитопатологии  Международной научно-практической конференции "Бактериальные и фитоплазменные болезни с/х культур: научные и практические аспекты"
Молодые сотрудники публикуют свои статьи в таких журналах, как «Физиология растений», «Сельскохозяйственная биология», «Защита и карантин растений», «Молекулярная биология» и др.