Совет молодых ученых и специалистов
ВНИИ Фитопатологии

Яндекс.Метрика

Отзыв М. А. Кузнецовой о конференции 24 апреля 2015 г.

Дата : 01.06.2015
24 апреля 2015 года СМУС ВНИИ фитопатологии провели конференцию на тему «Роль советов молодых ученых в развитии современной науки».
В работе конференции приняли участие молодые ученые и специалисты из различных научных учреждений России.  Кроме того, на конференцию был приглашен независимый эксперт по защите растений Министерства сельского хозяйства Венгрии  - Янош Молнар.

На первой сессии  были представлены доклады ведущих ученых из России по приоритетным направлениям развития отечественной и зарубежной науки.
Тереньтьев Александр Олегович, доктор химических наук, профессор кафедры ХТОС РХТУ им. Д.И. Менделеева  представил доклад на тему: Роль интегрированных исследований в создании комплексных препаратов для предпосевной обработки семян на основе органических пероксидов и тиоцианатов.
Лысенко Николай Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. кафедрой защиты растений и экотоксикологии ФГБОУ ВПО Орловский ГАУ, тема доклада: Проблемы защиты растений в Орловской области.
Старцев Виктор Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, зам председателя ФГБУ Госсорткомиссии, тема доклада: Роль интеграционных исследований при государственной регистрации сортов и гибридов.
Янош Молнар представил доклад на тему:  Венгрия как пример интеграционных процессов научно-исследовательских организаций по сельскому хозяйству в Европе.
Все представленные доклады вызвали живой интерес у присутствующих; были обсуждены вопросы о возможном научном сотрудничестве различных научных учреждений России и Венгрии.

Не менее интересными были доклады молодых ученых из различных научных учреждений России на секции №2.
Акимов Тим Артемович, аспирант ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева представил доклад на тему: Болезни озимой пшеницы в условиях Московской области.
Антошкин Александр Александрович, председатель Совета молодых учёных ВНИИССОК выступил с докладом на тему: Достижения молодых учёных ВНИИССОК в семеноводстве и селекции.
Будрик Владислав Глебович,  заместитель директора по научной работе ФГБНУ «ВНИМИ», председатель Совета молодых учёных ОХИПС представил доклад на тему:  «Молодые ученые в фундаментальных исследованиях в сельскохозяйственной науке».
Хайдуков Константин Петрович, председател Совета молодых учёных ВНИИ агрохимии  представил доклад на тему: «Роль агрохимической науки в трудах молодежи».
Удалова Жанна Викторовна, ИПЭЭ им. Северцева  ознакомила присутствующих на конференции сотрудников с тем, как Профсоюз в их организации помогает молодым ученым.

Желаю молодым ученым ФГБНУ ВНИИФ и в дальнейшем проводить подобного рода мероприятия  на высоком научном уровне! МОЛОДЦЫ!!!

Кузнецова Мария Алексеевна,
Заведующая отделом болезней картофеля и овощных культур
ФГБНУ ВНИИФ