Совет молодых ученых и специалистов
ВНИИ Фитопатологии

Яндекс.Метрика

Участие в Форуме молодых исследователей (г. Новосибирск)

4-5 июня 2015 состоялcя Форум молодых исследователей в рамках IX Сибирской Венчурной Ярмарки и III Международного Технологического Форума «Технопром-2015». Форум молодых исследователей был организован Советом научной молодежи СО РАН при поддержке ГАУ НСО «Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности». В мероприятии приняла участие представитель СМУС ВНИИФ Екатерина Сколотнева.

Екатерина представила сообщение о технической и профессиональной базе ВНИИФ для потенциального международного и внутрироссийского сотрудничества в рамках программы по обеспечению продовольственной безопасности, заявленной главной темой на форуме молодых исследователей.

Итоги Форума молодых исследователей представлены на сайте IX Сибирской Венчурной Ярмарки.

В рамках Форума молодых ученых было объявлено о программах по обмену студентами и молодыми учеными, финансируемых правительством Таиланда, которое заинтересовано в развитии научного сектора, особенно в области сельского хозяйства. Предложена простая схема получения грантов на исследовательские проекты. Эссе с возможным проектом для выполнения в университетах Таиланда, список публикаций соискателя с копиями их оттисков высылаются на адрес numpon@kku.ac.th. Более подробную информацию можно найти на сайте TYSA, а также получить, обратившись к Екатерине Сколотневой.

Дата : 17.06.2015